обеспечения учащегося школьной формой

Для чего введена школьная форма?

Функции, которые выполняет школьная форма:
    -обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    -устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися Школы; предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками; укрепление общего имиджа образовательной организации.

Введение школьной формы для обучающихся 1-11 классов школы решает следующие задачи:
    -строгий стиль одежды обучающихся создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий;
    -формирует и развивает эстетический вкус.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
    Парадная форма:
    Мальчики, юноши - белая мужская сорочка, брюки темного цвета, пиджак либо жилет (текстиль или трикотаж) темного цвета, туфли.
    Девочки, девушки
    Для девочек, девушек 1-11 классов – платье темного цвета и белый фартук либо сарафан темного цвета с однотонной белой блузкой, туфли на невысоком каблуке (не более 5 см).
    По решению родительского комитета может быть принята иная единая форма для классного коллектива.
    Повседневная форма:
    Мальчики, юноши 1-11 классов – однотонная сорочка или водолазка, брюки темного цвета, пиджак либо жилет темного цвета (текстиль или трикотаж. Аккуратная стрижка.
    Девочки, девушки 1-11 классов - платье темного цвета, черный фартук либо сарафан темного цвета с однотонной блузкой, туфли на невысоком каблуке (не более 5 см). Аккуратная прическа (волосы должны быть заплетены в косу; забраны в хвост или пучок) или стрижка.
    Спортивная форма:
    Спортивная форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
    Для занятий в спортивном зале: спортивные брюки (шорты), футболка, хлопчатобумажные носки, спортивная обувь с нескользкой подошвой.
    Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Учащимся на территории школы и в ее помещениях запрещено:
    Носить одежду и аксессуары, содержащие символику экстремистских организаций, пропагандирующие психоактивные вещества или противоправное поведение.
    Носить головные уборы, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья обучающихся.

Пояснения к изображениям школьной формы

Школьная форма. Автозаводская улица, 2А, Ижевск. +7 (3412) 56-88-30