Ноутбуков
    интерактивных досок
    проекторов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, а также библиотека, мастерская и спортзал. Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, классными досками.

1 кабинет математики
    1 кабинетов русского языка и литературы
    1 кабинетов английского языка
    1 кабинет технологии
    1 Кабинет биологии и химии
    1 кабинет искусства и музыки
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс
    1 мастерская
    Кабинет удмуртского языка и литературы

Мастерские и лаборатории

Оборудованы кабинеты для проведения практических занятий по информатике, химии и биологии, кабинет технологии и мастерская, кабинет физики.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: один спортивный зал, спортплощадка с хоккейной коробкой, спортплощадка для мини-футбола, футбольное поле и стадион с беговыми дорожками.
    В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории МОУ СОШ д. Баграш-Бигра прокладывается лыжня.

Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами:
    общее количество компьютеров (ноутбуков) - 15, из них:
    для администрации – 3;
    в учебном процессе - 12;
    в библиотеке - 1.
    В лаборантской -1
    В Учительской - 2
     1 компьютерный кабинет - 4 компьютера

7 ноутбуков;
    9 проекторов;
     4 интерактивных досок;
    1 принтеров;
    5 многофункциональных устройства;
    6 экрана + 1 переносной

Есть кабинет музыки, спортивный зал

К сети Интернет подключены 5 компьютеров.
    Также имеется Wi-fi, поэтому имеется доступ в Интернет.
    Интернет-провайдер ОАО «Ростелеком», тип подключения к сети Интернет: ADSL, скорость 256 Кб/с.​

АИС Мониторинг
    АИС Электронная школа
    АИС Детский сад

Условия охраны здоровья обучающихся

Фельдшером проводится санитарно-просветительская работа и осмотр обучающихся (после каникул) с целью выявления педикулеза и чесотки.
    В период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы классными руководителями, родителями и воспитателями. Медицинское обслуживание организовано по договору БУЗ УР «Малопургинской РБ МЗ УР» (с. Малая Пурга, ул. Пионерская, 51) и ФАП д. Баграш-Бигра (ул. Трактовая, 14)
    Соблюдение режима прогулок, проветривания, применение закаливающих процедур, соблюдение нагрузок в двигательной активности детей, формирование у детей знаний о здоровом образе жизни – всё это позволяет учреждению снизить количество случаев простудных заболеваний и соответственно увеличить посещаемость детей.

Электронные образовательные ресурсы

Собтвенные электронные образовательные и информационные ресурсы
    В библиотеке имеется в наличии коллекция ЭОР, к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Каждый педагог имеет собственные образовательные и информационные ресурсы, разработанные и реализуемые на базе компьютерных технологий в форме презентаций, статей, проектов, и др.

Сторонние электронные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, используемые при реализации обязательной части ООП НОО, ООО и СОО в соответствии с ФГОС

Федеральный перечень ЭОР

В МОУ СОШ д.Баграш-Бигра учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья частично обеспечены.​
    Все обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены учебниками.​
    Все обучающиеся, обеспечены горячим питанием,  в т.ч. инвалиды и лица с ограниченными возможностями.
    Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для  слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Информационные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: Учи.ру, Яндекс.Учебник.
    Условия охраны здоровья обучающихся, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении частично обеспечены.