• 100-летие Пионерии

Для 5-11 классов провели торжественную линейку, посвященную 100-летию Пионерии.
    100-летие Пионерии.

Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация. Свой вековой юбилей она отмечает сегодня 19 мая 2022 года.
    Многие взрослые россияне до сих пор помнят тот день, когда им повязывали старшие товарищи красный галстук. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!».
    Хорошие традиции и добрые дела пионеров не забыты. Их преемниками ее стали детские организации самого различного направления – «Российское движение школьников», экологические объединения, различные волонтерские организации.
    Будь готов! Всегда готов!